الإكتئاب و اضطرابات المزاج قد يكونوا أثر جانبى لأدوية تنشيف الحليب !!

الإكتئاب و اضطرابات المزاج قد يكونوا أثر جانبى لأدوية تنشيف الحليب !!

السلام عليكم  

استوقفنى سؤال لعضوة على المنتدى منذ يومان، عن إذا كان الدواء الذى تتناوله لتن شيف ال حليب يؤثر على المزاج أم لا و أعجبتنى طريقة ربطها للأمور و ملاحظتها القوية، فأود أن أشكرها  و أن أشجع الأخريات على ملاحظة الأمور بشكل دقيق..

بعد كل هذه هل حقاً يمكن للأدوية المستخدمة أن تسبب اضطرابات بالمزاج قد يصل لإكتئاب؟!

يمكنكم فى حال عدم معرفة هذه الادوية أن تطلعوا عليها فى مقالى السابق  :

أدوية تنشيف الحليب


قد تعانى السيدات ا للا تى تستخدمن هذه الأدوية من بعض الآثار الجانبية،برغم كون بعض هذه الآثار شيئاً نادراً و لكن قد تحدث و يسلتزم حدوثها بشكل متكرر و شديد  التوجه إلى الطبيب:

  • صداع شديد و مزمن.
  • دوار.
  • فقدان للطاقة و ارهاق.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • عصبية شديدة.
  • ألم بالثدي.
  • عسر الطمث و تأخر الدورة الشهر ية.
  • هبات ساخنة فجائية.
  • قرحة المعدة.
  • اكتئاب.

يؤثر استهلاك الدواء بصورة كب يرة و مزمنة على الحالة المزاجية بشكل عام بداية من ( عدم القدرة على التركيز و الأرق، العصبية ، اكتئاب و انتهاءاً بهلوسة بصرية و سمعية) ..

فلو عانيتى من أى من الأعراض التى سبق ذكرها لا تترددى بالتوجه إلى الطبيب لتقييم الحالة و تغيير الدواء على حسب الحالة.

أعلم أن الآثار مقلقة و لكن ليس بالضرورة أن تحدث عند جميع السيدات اللاتى تستخدمن الدواء فهو آمن بشكل عام عند الكثيرات.

و لكن ما عليكن فعله هو قوة الملاحظة لتدارك أى شئ قبل تحوله إلى مشكلة.


مع تمنياتى لكن بدوام الصحة و العافية  

د.هبة الله مصطفى

دكتورة صيدلانية






إكتشف محتوى اكثر

تعليقات

  • يافاطمه انت حياتي

    2020-02-15 08:40:49

    وعليكم السلام

  • Bint. Alamreey

    2020-02-14 02:12:00

    وانا نفسك

  • زائر-31096982

    2020-02-13 14:59:35

    kjhciv

‎استخدم تطبيق TeflyLife لعرض تعليقات 110 المتبقية
إكتشف محتوى اكثر

قمي بتحميل تطبيق طفلي لايف

واحصلي على تذكير مجاني لوقت تطعيم الطفل

فتح

سؤال شائع

تطبيق طفلي لايف

يركز على صحة الأم والطفل ، وهو الاختيار المشترك لملايين الأمهات

Google play
App store

تم النسخ

تحميل الآن
تحميل الآن
تحميل الآن